Суббота, 27.04.2024, 11:04

Обследование газоснабжения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Главная » 2014 » Февраль » 8 » 2-я часть. Типы газовых отопительных котлов.
07:27
2-я часть. Типы газовых отопительных котлов.
Устанавливаемый на пол отопительный прибор.
При выборе газового котла учитывают также его себестоимость. Например двухконтурные газовые котлы стоят дешевле, чем их одноконтурные газовые котлы в полном комплекте с бойлером. Одноконтурный котел подогревает теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для ГВС, так и для отопления, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для температуры воды для гвс.

Для подогрева одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают теплообменник, то есть емкость. Для такого прецендента нужно добавить опять-таки специализированные части для стабильного функционирования. Напольные одноконтурные печи, возможно так же дополнительно оборудовать: расширительным бачком и циркуляционным насосом, защитным клапаном. Для всего этого нужно дополнительное место для их размещения.

Если же у вас ванная комната расположенна далеко от кухни то отопительный прибор правильнее запроектировать там, где обычно расходуется горячая вода, то есть на кухне. В этом случае меньше по всем вероятиям ожидать, пока вода потечет в отключающий кран. В то время когда отдаленность в действительности между котлом и смесителем, не менее семь метров, а в таком случае порой время ожидания на ГВС получается вполне большим. В частном доме с 2 или больше ванными, дешевле проектировать отопительный прибор с теплообменником обеспечивающий достаточным количеством горячей воды.

Выбирая размер необходимого газового котла и специального оборудования - его советуют проектировать в обособленном отапливаемом помещении. Газовый котел со встроенным бойлером и со всем оснащением использует меньше полезного объема, и таким образом его вы можете присоединить на кухне. Монтаж одноконтурника с теплообменником потребуется провести намного сверх того подготовительных работ, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

Двухконтурный котел это "кирпичек" скромного объема. Все вспомогательное оборудование постфактум вмонтированно в нем. И поэтому он устанавливается на стене и использует чуть чуть объема. Этот котел применяется для минимальных комнат, в которых подача жидкости смонтированно близко от котла и, как правило, теплоноситель не забирают два или в избытке человек. Правильнее сказать - в вашем доме 1-на ванна, находящаяся близко с кухней и вода будет быстрее доходить до вентиля, в связи с этим уменьшится расход жидкости.

Просмотров: 321 | Добавил: righwabu1987 | Теги: проектирование, обслуживание, дом, отопление, котельная | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0