Суббота, 27.04.2024, 16:02

Обследование газоснабжения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов
Подбирая твердотопливный котел при работы в жестких условиях нашей зимы придется учитывать разницу температурных колебаний в нашей страны и Европе, в нашей стране среднегодовая температура не большая низкая, что делает чрезмерно долгий отопительный сезон и температурный перепад.
В продаже встречается иностранное оборудование, не приспособленное к работе в условиях сибирской зимы, но надо отличить немногих производителей твердотопливных котлов хорошо зарекомендовавших свою продукцию при работе в условиях наших зим. Из известной массы производителей котлов работающих на пеллетах яснее ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 03.04.2015


Мифов, связанных с газификацией автомобилей больше всего. Выгоден ли газ как топливо для машины? Падает ли мощность двигателя? Изнашиваются ли детали? Не мерзнет ли топливо а наших сибирских условиях? И вообще не опасно ли ездить с огромным баллоном газа в багажнике? В этом выпуске мы постараемся развеять мифы и установить истину.

Раздвиньте свой круг знаний или трудовые привычки. Ключевым содержанием такого видео есть пример познакомиться с принципами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 289 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 06.03.2015

Проект схемы газоснабжения – это важнейшая фаза при осуществлении прокладки коммуникаций для каждого строящегося объекта.

Для проработки проекта газоснабжения всякого предприятия нужно рассмотреть большое количество ключевых факторов, к примеру: основание для конструктивных решений по реализации электротермической изоляции газовых котлов, аргументированное обоснование для конструктивных решений касательно осуществления учета объемов газа, расчет гидравлики относительно радиусов предполагаемой основной нитки газопровода, щепетильная оценка территорий возможного действия теплового излучения в ситуации появления случайного пожара плюс указание возможных территорий катастрофы в случае незапланированного детонирования взрывооп ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 02.03.2015

Работает фактически наибольшее количество маленьких вариантов систем отопления и АГВ. К этому разумеется производят - много запчастей. Каждая запчасть отопительного оборудования выполняет свою существенную роль. Так датчики для контроля температуры, делаются погружные и накладные. Они предназначены для отслеживания, как изменяется нагрев горячей воды.

Бойлер, всегда есть одна из нужных запчастей двухконтурных котлов и газовых котлов с одним контуром.

В газовых котлах устанавливают плату управления,: клавиши с дисплеем, размещенные снизу газового котла. С помощью следующей платы управления производится управление котлом: температура, пуск газового котла.

В зависимости от модели котла проектируется необходим ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 02.02.2015

Применяемые основы осуществления расчета использования энергии газа:

многоуровневый узловой учет; несколько уровневое отсеивание условий к нужной точности на рабочем уровне

скорость и единство передачи показаний о расходе с контролируемых уровней.

Счетчики самой большой погрешности должны располагаться на ГРС и после магистрального трубопровода, обязательно на газораспределительной станции.

Оснащение узлов учета должно осуществляться с учетом их параметров.

При начальном уровне вырастают задачи к расширению параметров работы датчиков.

При расходах более чем десять м3/ч эффективнее оснащать приборы учета корректорами с учетом температуры газа.

На расходомерах, в которых давление не превышае ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 06.01.2015


На минувшей неделе в Томске состоялась большая пресс-конференция, посвященная реализации Восточной газовой программы и, в частности, началу работ по строительству газотранспортной системы "Сила Сибири". По словам представителей ОАО «Газпром» уже идут работы по всем направлениям: обустройство газоносных месторождений, строительство инфраструктуры для его транспортировки природного газа и проектирование объектов, где будет производиться переработка.
ГТРК «Владивосток»,"ВЕСТИ-ПРИМОРЬЕ"­, эфир 17.10.2014

Расширьте свой круг познаний или профессиональные знания. Проверенным содержанием представленного видеосюжета является пример ознакомиться с основами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 270 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 03.12.2014

Подбор метода контроля, используемого для промышленных измерений и допустимых объемов газа выйдет самым необходимым моментом в организации расчета необходимости систем газоснабжения. Монтаж какого либо вида контроля обусловлено требованием рассмотрения всей документации как об параметрах природного газа, так и о проектной погрешности измерения параметров расхода природного газа.

Контроль и вычисление объема голубого топлива осуществляют одним из нижеприведенных способов:

С переменным перепадом давления;

Контроль расхода массы (массы) вещества на основе средст ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 01.12.2014

условиями к приборам учета газа, будут передача и архивирование информации, большая точность измерения в широком диапазоне изменения, постоянство результатов, устойчивость эксплуатации в российских условиях, автономность работы, простота применения, а также действий, взаимосвязанных с поверкой приборов.


Получено с сайта Проектирование газоснабжения
Просмотров: 325 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 16.11.2014


Президент страны Владимир Путин, на деловом саммите организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества, подтвердил: опорой российской экономики уже в ближайшее время станут такие проекты, как строительство завода «Ямал СПГ».

Раздвиньте свой круг знаний или трудовые привычки. Проверенным содержанием размещенного видео – вариант познакомиться с принципами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 256 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 14.11.2014

Газгольдер (англ. gas holder) - это особая емкость, которая используется для хранения газообразных веществ. Газгольдер является довольно старым изобретением, при этом в прошлом в эксплуатации были резервуары с переменным и неизменным объемом.

Крупные населенные пункты Европы и царской России уже в конце 19-го века оснащались магистральным газопроводом, который снабжал горючим множество зданий. Так как высокотехнологичных компрессоров в те времена не существовало, для поддержания стабильного давления в газопроводе, применяли большие здания, называемые газгольдерами переменного ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 04.10.2014

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 153 »