Четверг, 28.03.2024, 19:05

Обследование газоснабжения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Архив материалов
Транзит нефти по территории Украины в страны ЕС в январе-августе 2015 г увеличился на 3,2% или на 362,6 тыс. тонн в сравнении с аналогичным периодом 2014 г. Объем транзита составил 11,616 млн тонн.

По данным Минэнергоугля Украины, в августе 2015 г транзит нефти через Украину вырос на 6,1% или на 87,9 тыс. тонн в сравнении с аналогичным месяцем 2014 г. Объем транзита составил 1,519 млн тонн.

Напомним, что транзит нефти по территории Украины в страны ЕС в 2014 г сократился на 3,6% или на 564,6 тыс. тонн в сравнении с 2013 г – до 15,12 млн тонн, пишет Neftegaz.

Как ранее сообщал OilNews, в первом полугодии Украина увеличила транзит нефти в страны ЕС на 5%.

Справка OilNews

Нефтетранспортная система Украины находится в эксплуатац ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 07.06.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с министром горного дела и энергетики Сербии Александром Античем возможность сооружения в Сербии новых газовых электростанций и вопросы развития в стране рынка малотоннажного СПГ, говорится в сообщении компании​​​.

В четверг в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась рабочая встреча сторон.

"Стороны обсудили текущий статус совместных проектов. В частности, ход строительства ТЭС Панчево, ввод в эксплуатацию которой запланирован в следующем году", - говорится в сообщении.

"На встрече также были рассмотрены возможность сооружения в Сербии новых газовых электростанций и вопросы развития в стране рынка малотоннажного СПГ", - также сообщается в релизе.

Особое внимание было уделено строительству национальной газотранспортной системы Сербии. Антич проинформировал Миллера, что реализация проекта идет по ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 07.06.2019

«Газпром» снизил давление на входе в украинскую газотранспортную систему, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Климкин: «Газпром» снизил давление на входе в украинскую газотранспортную систему" data-author="Yevhen Liubimov / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Такие финты не пройдут»: Климкин рассказал, как «Газпром» разозлил Украину">По его словам, показатель давления почти на 20 % ниже, чем прописано в контракте с российской компанией.

Он подчеркнул, что «такие финты не пройдут. Киев инициируем механизм раннего предупреждения в энергетической сфере по соглашению об ассоциации, а также трехсторонний механизм Украина – Евросоюз – Россия.

Просмотров: 127 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 05.06.2019

XIII международный энергетический форум и V международный энергетический бизнес-форум начал свою работу 13 марта в Кувейте.
 
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана в Кувейте, участие в мероприятии принимает министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев. Выступивший на форуме министр нефти и газа Омана Мухаммед бин Хамед аль-Румхи зачитал текст приветственного послания к участникам мероприятия Президента Азербайджана Ильхама Алиева. В рамках мероприятия Н.Алиев провел встречи с эмиром Кувейта шейхом Сабахом Аль-Ахмедом Аль-Джабиром Аль-Сабахом и Велиахдом Шейх Навафом Аль-Ахмедом Аль-Джабиром Аль-Сабахом. Азербайджанский министр также провел двусторонние встречи с комиссаром по энергетическим вопросам Евросоюза Гюнтером Оттингером, генсеком OPEC Абдуллой Салимом Аль-Бадри, министром энергетики и природных ресурсов Турции Т ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 04.06.2019

Замглавы Минэнерго России Анатолий Яновский заявил, что договоренности «Газпрома» и «Нафтогаза» о продолжении работы не должны мешать судебному разбирательству между компаниями. При этом господин Яновский не исключил, что заключение контракта с новым газотранспортным оператором вместо «Нафтогаза» может повлиять на арбитражный процесс. «Любые договоренности, которые могут быть достигнуты, должны быть не в ущерб судебному разбирательству»,— добавил замминистра (цитата по «Интерфаксу»).Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил, что Россия готова обсудить новый контракт о транзите газа через Украину только после инаугурации Владимира Зеленского и беседы с российским президентом Владимиром Путиным. Напомним, «Нафтогаз» обвинил «Газпром» в антиконкурентном поведении из-за того, что он строит «Северный поток-2» вместо прокачки топлива через террито ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 03.06.2019

ОАО "Газпром" находится в процессе обсуждения продления контракта с Олимпийским комитетом России (ОКР), заявил агентству "Р-Спорт" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
 
На прошлой неделе стало известно, что новое соглашение между ОКР и "Газпромом" до сих пор не подписано.
 
"Мы сейчас находимся с ОКР в процессе обсуждения продления контракта на следующий олимпийский цикл", — заявил Куприянов.
Просмотров: 123 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 03.06.2019

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Сербской Милорада Додика.

Стороны обсудили основные направления и перспективы сотрудничества в сфере энергетики. В частности, речь шла о строительстве "Южного потока". В настоящее время в рамках реализации проекта стороны завершают подготовку межправительственного соглашения. Документ предусматривает совместное сооружение и дальнейшее использование отвода от магистральной части газопровода в Республику Сербскую, а также развитие сектора газовой электроэнергетики республики.

В ходе встречи были подписаны Основные условия поставки газа в Республику Сербскую. Документ предусматривает экспорт в республику газа п ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 03.06.2019

Строительство газопровода Eugal, который примет газ от «Северного потока — 2» в Германии, начнется в конце II квартала 2018 года, сообщил журналу «Газпром» член правления Wintershall Тило Виланд.

«На настоящий момент официальное начало строительства запланировано на конец второго квартала 2018 года. Уверен, что мы сможем получить все необходимые разрешения и реализовать проект в заявленные сроки», — сказал Виланд.

Он уточнил, что заказы на сырьевые материалы для строительства газопровода уже выданы, а тендер на проведение строительных работ идет «полным ходом».

Газопровод Eugal будет принимать газ из «Северного потока — 2» и транспортир ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 02.06.2019

Москва отказалась признавать решение Арбитражного трибунала при Постоянной палате третейского суда (ППТС) в Гааге по иску украинского «Нафтогаза», сообщили «РИА Новости» в пресс-службе российского Минюста.

В ведомстве подчеркнули, что арбитраж не имел юрисдикции на рассмотрение иска «Нафтогаза», в связи с чем Москва не стала участвовать в судебном разбирательстве. В дальнейшем Минюст собирается принять все необходимые меры по защиты российских интересов.

В сентябре 2017 года «Нафтогаз» и шесть компаний, входящих в его группу – ГАО «Чорноморнафтогаз», «Укртрансгаз», «Ликво», «Укргазвыдобування», «Укртранснафта» и «Газ Украины» – подали в трибунал, сформированный при постоянной палате Третейского суда в Гааге, исковое заявление о возмещении убытков, вызванных утратой активов в Крыму на сумму около $5 млрд.

В марте 2018 года главный коммерческий директор «Н ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 02.06.2019

"При этом собеседники «Коммерсанта» отмечают, что российская монополия получит только магистральные газопроводы, а распределительные (от газовых станций к конечным потребителям) перейдут группе ВЕТЭК бизнесмена Сергея Курченко": какой альтруист - головные боли укрАины коллекционирует...«Лукойл» и группа под названием «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (сокращенно ВЕТЭК) заключили соглашение о продаже и приобретении НПЗ - Одесского нефтеперерабатывающего завода, заявила пресс-служба со стороны российской компании (Предприятие было приостановлено в 2010 г., в октябре, в связи с тем, что ег ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 01.06.2019

« 1 2 3 4 5 ... 152 153 »