Суббота, 27.04.2024, 23:34

Обследование газоснабжения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Отопление частного дома с помощью сжатого газа. Окончание.
11:41
Отопление частного дома с помощью сжатого газа. Окончание.


Найдем достоинства отопления дачи газом.

Газовые конвекторы умеют в маленькие сроки сразу после включения доводить тепло в комнате до определенного уровня.
Конвекторы судя по всему экономны за счёт высокого КПД и новейшей системы автоматики, проводящей автоматический поддержание температуры в жилье.
Конвекторы неопасны, благодаря высокому изготовлению защитной автоматики. Конвекторы быстро и элементарно закрепляются в жилье и нет необходимости разборки на зимний сезон.
Газовые конвекторы не содержат в своем составе водного контура, и тогда не страшно замерзания антифриза и разрушения печей. Газовые конвекторы не требуют электричества (при случае лишь для электроподжига горелки).
А так же одним примечательным качеством газового оборудования фактически их чистота для экология. Они владеют закрытую топку не соединенную с внутренним помещение. Кислород для поддержания горения поступает с наружи, назад же отводятся продукты сгорания. Коммутационная схема отопления дома сжиженным газом такие баллоны можно применять внутри коттеджа в кладовке, кухне на террасе.
Изредка, для спокойной жизни, чистоты кислорода и освобождения не занятых площадей, баллоны размером 50 литров, рекомендуется применять в специальных металлических шкафах у наружной стены здания. Подводку сжиженного газа от баллона к газовым конвекторам допустимо исполнять медными трубами пол дюйма или 3/4". Трубка от емкости к конвектору рекомендуется быть цельноизогнутойбез уголков и разных соединений с резьбой. В местах расхождений газопровода соединение производится на основе сварки. В заключительные времена развитие еще находят внутренние газопроводы изготовленные из специальной армированной пластиковой газопровода или медного сплава. Аналогично в СНиПах и Правилах госгортехнадзора такие случаи пока не внесены. Допустимо соединение газовой трубы с газооборудованием при использовании спец. Гибкого газового шланга. В данном случае между газопроводом и шлангом должен быть установлен кран.

Во что обойдётся эксплуатация и монтаж газовых конвекторов на попутном газе?
Разберем два варианта:
1 в частном доме эксплуатируется один конвектор мощностью 1,5 килловата с баллоном 50 литров, размещение под крышей;
- в доме закрепляются 2-а конвектора – 1 мощностью 1,5 квт, 2 – 3,75 килловата с 2-мя баллонами пятьдесят литров, установленным в ящике вне дома.

В конце остановимся на вопросе о качестве обустройства конвекторов в дачах имеющих подводку магистрали. Вероятно в коттедже издавна установлен котел, получающий отопление и производство горячей воды, однако применение газового оборудования будет эффективно для отопления пристроек, таких как: мансарда и другие. При первоначальном расчетном обустройстве комнаты в части случаев может быть некоторый интерес из состава нагрева воздуха с применением газового оборудования и электро нагревателя. В то время когда будет проблема только отопления дома то конвекторы станут обычно дешевым и качественным решением. Так или иначе при минимальных, если сравнивать с обычными конструкциями газоиспользующего отопления с антифризным контуром, изначальных потребностях конвекторы позволят устанавливать в отапливаемом помещении расчетную необходимую тепловую нагрузку и смогут обеспечить почти незаметное потребление сжиженного газа.
Просмотров: 356 | Добавил: righwabu1987 | Теги: дом, топочная, газоснабжение, отопление газом, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0