Суббота, 27.04.2024, 15:04

Обследование газоснабжения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2014 » Март » 7 » Виды газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. 3-я глава.
22:06
Виды газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. 3-я глава.
Навесной газовый отопительный прибор.

Чаще всего современные отопительные котлы выпускаются для, и поэтому они маленькие, что делает возможным их цеплять к стене. Исключением от этого правил возможны агв с теплообменником большой мощности (более 30 кВт) и большой емкости. Во всяком случае отдельные заводы продолжают делать напольные котлы небольшие по размеру.
зачастую у вас запланированно готовое место - топочная, тогда лучшим выходом возможно установка навесного газового котла в сборе с установленном на полу теплообменником. В некоторой мере можно представить поставить настенные котлы с подвесными теплообменниками, объем которых не более сто л. Собственно говоря теплогенераторы в которых теплообменник не более 100 л могут быть притом и подвесными. Ценностью аналогичных систем отопления становятся небольшая цена и маленькие размеры. Настенник котел с ГВС с встроеным ГВС, это по размерам минимальный настенный обычный ящик. Получается, что достаточно смонтирована котельная, с расширительным бачком, циркуляционным насосом и предохранительным устройством. Таким образом, он будет пригоден для скромного жилища или коттеджа, где совсем немного места на установку большого оборудования.
Газовые котлы с бойлером и другим оборудованием - очевидно отопительные приборы, все детали которых располагаются в 1-ом едином агрегате. В самом деле емкость с водой теплообменника в большинстве случаев сто литров, а нетто и объем газового котла неплохой, тогда их нельзя вешать к перегородке. Котлы очень похожи на прямоугольник, составленный из газового котла, бойлера и различного оснащения. На вид они вместе с тем привлекательны, ведь все соединения вдобавок с оборудованием вмонтированы в 1-ом аппарате. А потому газовый отопительный прибор сверх того с внутренним бойлером будет пригоден для потребления любого горячей воды, зачастую, его есть смысл проектировать не только в гараже или подсобке, а также, можно в комнате.
Отопительные приборы без теплообменника по размеру различаются от подвесных, неименьем у них металлического бойлера, он делается из чугуна. Исходя из этого он имеет большой объем и имеет больший вес, чем теплообменник настенных котлов, но имеет срок работы наряду с этим дольше. Котлы с чугунным теплообменником по цене получаются затратнее. Выбирая то, что встроен чугунный бойлер, тогда их стоит крепить в жилищах со не новыми типами отопления, в которых необходимо поменять сломавшийся слабо эффективный напольный котел на современный большей частью эффективный. Использование особого бойлера и обычной конструкции, такие газовые котлы лучше могут работать с "древними" системами отопления и ГВС.

Подробнее о статье можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 349 | Добавил: righwabu1987 | Теги: дом, строительство, газоснабжение, отопление, котельная | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 0