Понедельник, 29.04.2024, 13:03

Обследование газоснабжения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2018 » Июль » 22
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Татарстан в мае 2014 года составила 1930,2 млн кВт•ч, что на 18% больше, чем в мае 2013 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Татарстан за первые пять месяцев 2014 года составило 11 493,5 млн кВт•ч, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

В период с января по май 2014 года электростанции энергосистемы Республики Татарстан выработали 9642,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,7% меньше выработки за аналогичный период 2013 года.

Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Республики Татарстан покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь-май 2014 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Республики Татарстан составил 1850,7 млн кВт•ч. В мае 201 ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 22.07.2018

"Под шумок с биодизелем на Украине готовы ограничить поставки не только биодизеля, но и других белорусских нефтепродуктов", - заявил 2 октября корреспонденту ИА REGNUM белорусский экономист Леонид Злотников, комментируя перспективы введения Украиной ограничительных мер на импорт белорусских нефтепродуктов.

Напомним, 25 сентября Лисичанский горсовет (Украина) со ссылкой на заявление министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко проинформировал: "Сегодня правительство приняло решение о том, чтобы начать спецрасследование и с 1 декабря ввести пошлины на ввоз импортных нефтепродуктов". Бойко пояснил: "Это позволит нам обеспечить работу наших НПЗ, в первую очередь Лисичанского. Я считаю, что в период с 15 ноября по 15 декабря завод начнет работать".

По информации Злотникова, поводом для очередного антидемпингового расследования на украинском рынке нефтепродуктов ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 22.07.2018

 Трубопровод для транспортировки российского газа в Западную Европу оказался в центре разногласий между Соединенными Штатами и некоторыми европейскими странами, особенно Германией. Президент США Дональд Трамп раскритиковал Германию за ее приверженность этому проекту, заявив, что «Германия находится в зависимости от России из-за того, что получает от Москвы столь значительную долю своих энергоресурсов».Кроме того, «речь идет о том, что вы платите миллиарды и миллиарды долларов в казну страны, от которой нам приходится вас защищать».Здесь уместно напомнить о «Северном потоке-1», газопроводе, напрямую связывающем российские газовые месторождения и Западную Европу. Он работает с ноября 2011 года, ежегодно поставляя в европейскую газопроводную сеть около 55 миллиардов кубометров природного газа.

Система включает в себя 917-километровый назе ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 22.07.2018

«Газпром» смог отстоять промежуточную победу над «Нафтогазом Украины» в апелляционном суде Швеции. Суд подтвердил, что «Нафтогазу» запрещено принудительно взыскивать с «Газпрома» $2,6 млрд, которые российская компания должна уплатить по решению Стокгольмского арбитража. Таким образом, «Газпром», который сейчас оспаривает решение арбитража в апелляции, сможет защитить себя от ареста активов, пока апелляция не вынесет свой вердикт, это случится, вероятно, в конце 2019 года. Но «Нафтогаз» намерен вновь оспорить запрет на принудительное взыскание и продолжить аресты активов «Газпрома» в Европе...
Просмотров: 193 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 22.07.2018

"Газпром нефть" и корпорация DeGolyer and MacNaughton заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание контракта состоялось на Петербургском международном экономическом форуме в рамках встречи первого заместителя генерального директора "Газпром нефти" Вадима Яковлеваи старшего вице-президента DeGolyer and MacNaughton Мартина Ч. Вайвиоровски. 

Согласно подписанному документу компании проведут совместную работу по исследованию Приобского месторождения, одного из крупнейших добывающих активов "Газпром нефти". Эксперты компаний намерены проанализировать параметры разработки месторождения в сравнении с имеющимся мировым опытом. В рамках соглашения стороны планируют разработать методологию повышения нефтеотдачи на месторождениях, обладающих сложным геологическим строением.

DeGolyer and MacNaughton на&n ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 22.07.2018

Президент Украины Петр Порошенко считает, что страна должна закупать весь российский газ на своей восточной границе и далее транспортировать его в Европу.

Выступая в четверг на брифинге по итогам саммита НАТО в Брюсселе, Порошенко стал говорить о том, что строительство "Северного потока - 2" несет угрозы энергетической безопасности Европы и в этом контексте заявил об эффективности такой схемы. "В данном случае я считал бы, что наиболее эффективным было бы, если бы Украина как часть Европы покупала российский газ на украинско-российской границе. Это бы обеспечило и соответствующий уровень энергетической безопасности, и прекратило бы любые инсинуации", - заявил Порошенко.

Он также сказал, что в рамках встреч в Брюсселе с лидерами стран-членов НАТО провел "эффективные консультации по вопросу газопровода "Северный поток - 2". " ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 22.07.2018

Он снова подчеркнул, что предыдущее решение Стокгольмского арбитража по двум контрактам — на поставку и на транзит — «было асимметричным и серьезным образом нарушило баланс интересов сторон». Напомним, что по итогам разбирательств российская компания осталась должна «Нафтогазу» $2,56 млрд.

«Газпром» оспорил решение арбитров в апелляционном суде шведского округа Свеа. На основании лингвистической экспертизы компания утверждает, что значительная часть решения была написана третьим лицом, что недопустимо. Суд постановил, что исполнение решения Стокгольма надо заморозить.

«Нафтогаз» эту заморозку неудачно оспорил и развил бурую деятельность по взысканию этого долга, пытаясь арестовать газпромовские активы в Швейцарии ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 22.07.2018

Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 миллиарда кубометров. Первую ветку, которая будет доставлять газ турецким потребителям, планируется ввести в строй уже в этом году. Вторая нитка, которая необходима для газоснабжения  стран Южной и Юго-Восточной Европы, будет вве ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 22.07.2018

Инициативная группа на официальном собрании проголосовала за выдвижение президента России Владимира Путина кандидатом на предстоящих президентских выборах, передает «РИА Новости».

«Предлагаю принять решение. Ставлю вопрос на голосование…. Решение принято единогласно», — озвучила результаты голосования глава центра одаренных детей «Сириус» Елене Шмелева, которая возглавила инициативную группу.

Ранее, как сообщало агентство, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга Тимофеева заявила, что в состав инициативной группы входят, в частности, глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, Александр Карелин, ректор МГУ Виктор Садовничий, врач Лео Бокерия, депутаты Александр Морозов, ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 22.07.2018