Понедельник, 29.04.2024, 00:30

Обследование газоснабжения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов
Из-за аварии на шахте в Няндому, Коношу и Кулой поступил так называемый «отсев», выделенный из рядового угля и подвергшийся обогащению. Его энергоэффективность значительно ниже требуемых параметров, что привело к снижению температуры в теплоносителях.

«Очевидно, что местные власти с ситуацией не справились, необходимо срочно создать оперативный штаб при правительстве области, оценить ситуацию на месте и принимать управленческие решения. Мы должны перейти в жёсткий режим работы и решать проблему с каждой конкретной котельной», - заявил глава региона Игорь Орлов.

Также губернатор обратился к заместителю прокурора Архангельской области Сергею Акуличу с просьбой дать оценку ситуации с правовой точки зрения и получить разъяснения от поставщика по качеству угля.

Министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев сообщил, что ситуация находится под постоянным контролем ми ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 01.06.2019

Крупнейшее трубоукладочное судно Pioneering Spirit начнет работу по глубоководному строительству "Северного потока-2" в водах Финляндии на следующей неделе, следует из сообщения Nord Stream 2 AG.

"Трубоукладочное судно Pioneering Spirit войдет в Балтийское море через мост Большой Бельт (Дания), чтобы присоединиться к флотилии судов, задействованных в строительстве газопровода "Северный поток‑2". Cудно приступит к трубоукладке в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии на следующей неделе", - говорится в сообщении.

"На несколько дней судно остановится в Дании для проведения мобилизационных работ, после чего проследует ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 31.05.2019

Общественная палата Башкирии намерена обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой передать в собственность республики блокирующий пакет акций “Башнефти”, а контрольный пакет оставить в собственности РФ, пишет во вторник газета “Известия”.

Проект обращения к главе государства уже проходит согласование в комитетах ОП и 30 сентября будет вынесен на голосование палаты, сообщил “Известиям” председатель ОП Башкирии Рамиль Бигнов.

Сейчас акции “Башнефти” арестованы по требованию Генпрокуратуры, а в отношении основного акционера руководителя АФК “Система” Владимира Евтушенкова возбуждено уголовное дело. СК РФ обвиняет Евтушенкова в отмывании денег по делу о покупке структурами АФК компании “Башнефть”. “Система” считает обвинения в адрес Евтушенкова необоснованными и обещает ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 31.05.2019

"Газпром" пока не готов сказать, что включит в свою новую дивидендную политику правило о неснижаемом уровне дивидендов, и дивидендные выплаты за текущий год могут быть ниже уровня 2018 года - в 16,61 рубля на акцию, - заявил начальник департамента компании Александр Иванников.

"Я не готов сказать, что мы будем поддерживать правило о неснижаемом уровне (дивидендов - ред​​​.), тем более что мы только что сейчас в презентации показали о том, что есть целый ряд объективных причин, которые могут повлиять на то, что финансовый результат текущего года будет ниже уровня 2018 года", - сказал Иванников.

Совет директоров "Газпрома" ранее в мае рекомендовал собранию акционеров утвердить дивиденды по итогам 2018 года на уровне 16,61 рубля на акцию - более чем вдвое выше, чем годом ранее.

Просмотров: 129 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 31.05.2019

Литва оценит целесообразность строительства АЭС на своей территории после того, как МАГАТЭ даст оценку в связи с ситуацией в Японии, заявил в понедельник министр энергетики Литвы Арвидас Секмокас, передает РИА "Новости".
 
Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра.
 
Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. На АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. На "Фукусиме-1" специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора, устранив угрозу ее разрушения. Однако 12 марта на этой АЭС произошел взрыв, пострадали четыре человека. Была объявлена эвакуация в рад ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 31.05.2019

Рамзан Кадыров сообщил, что намерен уйти с поста главы Чечни. Неужели его так допекли московские либералы? Неужели он не понимает, что для своего народа он не просто менеджер, а духовный лидер. Рамзан, не торопись уходить!
 
Во время первой чеченской войны я был в Грозном. Еще дымился разгромленный дворец Дудаева, не было ни одного целого камня, и деревья с обрубленными ветвями тоскливо и страдальчески смотрели в серые небеса. В одном месте упавший снаряд пробил землю и выдрал трубу газопровода. Газ шумел, и драная, со стальными лепестками труба ревела алым пламенем. Вокруг трубы стояло пепельно-белое горячее облако. В этом облаке, неподалеку от взрыва, стояла вишня. Ее обмануло тепло, обманул свет, и она зацвела. Среди февраля, снега, среди грохочущих выстрелов цвела божественная маленькая вишня. Я не мог понять, что это - обман, иллюзия? Или таинственная метафора, сред ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 30.05.2019

Сегодня у побережья Анапы ПАО «Газпром» приступило к глубоководной укладке газопровода «Турецкий поток». Старт работам дал Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения трубоукладочного судна Pioneering Spirit.

Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер осмотрели технологический комплекс судна. В частности, производственную линию по строительству газопровода, где осуществляется сварка и нанесение защитного покрытия на трубы.

«Крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit будет решать ответственную задачу — строить глубоководный участок газопровода «Турецкий поток». Это новый прямой надежный маршрут для поставок российского газа в Турцию и далее — в Южную и Юго-Восточную Европу.

Для Турции природный газ — ключевой энергоресурс. Из него вырабатывается 38% электроэнергии в стране. Более 12 млн домох ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 29.05.2019

В Иркутской области завершилась культурная акция «Северный десант» с участием  известных актеров театра и кино. Она прошла в рамках кинофестиваля "Сердце Байкала". Главным событием десанта стала премьера новой пьесы иркутского драматурга Сергея Файзрахманова «Сейшельские острова». Только спектакли и концерты в семи городах посетили более  2,5 тысяч человек. Уже четвёртый год подряд основным спонсором и соорганизатором акции выступает Иркутская нефтяная компания.

Программа  четвёртого «Северного десанта"  включала  новый спектакль «Сейшельские острова», концерты и показы фильмов в Ангарске, Иркутске, Киренске, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Саянске, Байкальске и на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении. Акция началась 2 июня в Ангарске, церемония закрытия состоялась 16 июня в Иркутске. Все мероприятия десанта по традиции б ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 29.05.2019

Баку.  По итогам двух месяцев текущего года на внутренний рынок было поставлено 605,4 тысяч тонн нефтепродуктов, что на 10,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом  сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на Госкомстат.
За этот период года на внутренний рынок поставлено 160,7 тысяч тонн автомобильного бензина, 157,3 тысяч тонн дизельного топлива, 77,6 тысяч тонн авиационного керосина, 24,7 тысяч тонн мазута, 20 тысяч тонн сжиженного газа, 28,2 тысяч тонн нефтебитума, 136,9 тысяч тонн прочих нефтепродуктов.
Согласно данным за минувший год внутренний рынок было поставлено 4,416 млн. тонн нефтепродуктов.
Данный показатель был больше 12,6% больше, чем за предыдущий 2010 год.
Просмотров: 141 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 28.05.2019

Норвегия стала крупнейшим поставщиком газа в Западную Европу в конце 2014 - начале 2015 года, вытеснив Россию на второе место, свидетельствуют статистические данные экспортеров двух стран.
 
В четвертом квартале 2014 года и первом квартале 2015 года Норвегия экспортировала 29,5 миллиарда кубометров и 29,2 миллиарда кубометров топлива соответственно, сообщил трубопроводный оператор этой страны Gassco.
 
В то же время Россия продала в регион 19,8 миллиарда и 20,29 миллиарда кубометров топлива, следует из отчетности российского газового монополиста Газпрома и из сообщений его представителей.
 
Эта статистика включает продажи российского и норвежского газа в 11 странах Западной Европы - крупнейшем энергетическом рынке Союза. Данные не включают в себя продажи в Восточной Европе, а также в Турции, которая является вторым после Германии покупателем топлива ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 28.05.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 152 153 »