Понедельник, 29.04.2024, 04:41

Обследование газоснабжения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

В начале августа этого года Соединённые Штаты ввели санкции против крупнейшего месторождения "Газпрома" на шельфе Сахалина, благодаря которому предполагалось снабжать газом первый и пока единственный завод СПГ в России – в рамках проекта "Сахалин-2". Ранее также озвучивались планы сделать Киринское и Южно-Киринское месторождения в Охотском море ресурсной базой завода по сжижению газа во Владивостоке. Тем не менее, от этого плана было решено отказаться из-за пересмотра оценок углеводородного потенциала "Сахалина-3".

Несмотря на санкции, "Газпром" не планирует пока менять план освоения Южно-Киринского. Эту информацию подтверждают и в российском Министерстве природных ресурсов. По словам главы ведомства Сергея Донского, компания не подавал ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 28.05.2019

Газ, который поставляется из России, является дешевым и ненадежным. Такое заявление сделал глава Минэнерго США Рик Перри. Отвечая на вопрос журналистов, почему Европа должна покупать дорогой американский газ вместо российского, цена на который ниже, Перри заявил: «Если вас заботит только дешевизна покупки, тогда вы не приобретете BMW, или Mercedes-Benz, или один из прекрасных автомобилей, которые выходят из Европейского союза», процитировал министра телеканал France24.

«Вы можете купить дешевле в другом месте, но это может быть ненадежно, и дело обстоит так же с российским газом», — сказал Перри.

Он также посоветовал обратиться к украинским покупателям, которые могут подтвердить, что « ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 27.05.2019

В Камышине задержана группа, похищавшая нефть со сборного пункта “Чухонастовка”, расположенного в 8 км от села Таловка. По данным регионального главка МВД, хищение нефти осуществлялось при непосредственном участии операторов данного предприятия, путем незаконного подключения к нефтепроводу для последующего залива нефти в бензовоз.
Как сообщает источник в правоохранительных органах, среди задержанных – двое работников структурного подразделения ЛУКОЙЛ, еще двое – водители грузовика, а пятый – электромонтер сервисного центра.

С места происшествия изъята цистерна автомашины КАМАЗ, заполненная 15 тоннами похищенной нефтью-сырцом, 9 сотовых телефонов, 50 метров гибкого шланга, рабочие тетради. В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий проведено пять обысков по месту регистрации и проживания задержанных лиц.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 27.05.2019

В пятницу 4 декабря 2015 года на морской стационарной платформе № 10 в Азербайджанском секторе Каспийского моря, по предварительным данным, в результате разрыва газопровода и последующей разгерметизации скважин произошел сильный пожар. Штормовой ветер и волнение значительно затруднили проведение спасательных работ.
 
По данным на вчера, в результате аварии 7 человек погибли, 23 считаются пропавшими без вести, 33 спасены.
 
Анализируя случившуюся на Каспии трагедию - пожар на морской платформе, унесший жизни людей, - задаешься вопросом: случившееся неизбежно или этого можно было избежать?
 
Те скудные видеоматериалы, выложенные в YouTube и показанные по телевизионным новостям, а также мой более 15-летний опыт работы по охране морски ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 27.05.2019

Губкинский, ЯНАО. В этом году образовательный проект «Роснефть-класс», направленный на профессиональную ориентацию со школьной скамьи при участии ООО «РН-Пурнефтегаз» отмечает 10 летний юбилей. С момента открытия первого «Роснефть-класса», успешно окончили физико-математический класс 223 ученика.
За время работы проекта более 80 % учащихся стали призерами и лауреатами различных конкурсов, олимпиад и научно-практических конференций окружного и всероссийского масштаба. Как сообщили в пресс-службе "Пурнефтегаза", в честь юбилея выпускники «Роснефть-класса» организовали танцевальный флешмоб «Мы – вместе». Почетными гостями на ежегодном торжественном посвящении учеников «Роснефть-класса» стали Глава города Сергей Бурдыгин, заместитель главы по социальным вопросам Маргарита Черешнева, заместитель начальника управления образования Гульсина Садыкова,  депутат Законодательн ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 27.05.2019

Как насчёт того чтоб  выдавить из себя раба   из мозгов еще один  нажористый миф  о России и русском народе?   Мокрые тряпки (русофобов по щекам хлестать)  уже заготовили?  

   Решил в первом приближении (на большее не претендую)  проверить утверждение о том,  что   русские умеют  включать в границы своей державы всё новые  территории,  но при этом категорически не умеют их осваивать,   ну а попросту говоря,   не умеют воспользоваться таким благом и хорошенько на этих территориях расположиться и расплодиться.    Ок.    Примем это за рабочую гипотезу и  если плотность населения  РФ  это "то как не надо",    посмотрим  а   "как надо"....

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 26.05.2019

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-апреле сократился на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 64,4 миллиарда кубометров газа, сообщила компания.

"В страны дальнего зарубежья "Газпром" за четыре месяца 2019 года поставил, по предварительным данным, 64,4 миллиарда кубометров газа — на 8,4% меньше, чем в январе-апреле рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Отмечается, что при этом объем экспорта в ряд стран превышает уровень четырех месяцев прошлого года: например, поставки в Австрию выросли на 20,5%, в Венгрию — на 42,5%, в Чехию — на 40,3%, в Словакию — на 15,7%.

В 2018 году "Газпром" увеличил экспорт газа в дальне ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 26.05.2019

Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

„В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому реше ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 26.05.2019

"Газпром" строит свою работу по поставкам в Европу с учетом всех возможных сценариев, включая вариант задержки ввода "Северного потока-2" и прекращения транзита через Украину, ведет активную закачку в европейские подземные хранилища газа (ПХГ), заявил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Михаил Мальгин.

В ходе телефонной конференции представителей "Газпрома" спросили, есть ли у компании возможность нарастить запасы газа в хранилищах в Европе на случай, если вдруг "Северный поток-2" не заработает вовремя и не получится тоже вовремя продлить транзит через Украину​​​.

"У нас есть принцип в ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 26.05.2019

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «понятным» возмущение Германии и Австрии возможным расширением антироссийских санкций США — они нацелены на препятствование строительству «Северного потока — 2», что может нанести ущерб и странам ЕС, сообщало «РИА Новости». Ранее министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн опубликовали заявление с критикой в адрес США за намерение ввести новые энергетические санкции против России.

Германия является главным интересантом строительства «Северного потока — 2», то есть она является страной, которая максимально заинтересована в данном проекте. Австрия, по сути, является европейским газовым хабом, также заинтересована в том, чтобы европейский рынок раз ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: righwabu1987 | Дата: 26.05.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 152 153 »